16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1123.74
28 мая 2022, 15:15 Политика

Володин: Байден и Зеленский могут войти в историю как устроившие голод на планете

Лента новостей

Спикер Госдумы считает, что политика Запада может к концу текущего года спровоцировать голод во многих странах мира

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что политика США и ЕС может к концу текущего года спровоцировать голод во многих странах мира.

По его словам, запретив поставку удобрений из России и Белоруссии, ЕС уже столкнулся с их дефицитом. Введенные санкции были необдуманны и ударили прежде всего по тем странам, которые и так испытывали проблемы с продовольствием. Кроме того, ограничения привели к росту мировых цен на зерно.

«Все это может в конце текущего года спровоцировать голод во многих странах мира», — написал Володин в своем телеграм-канале.

Комментируя стремление Запада вывезти зерно с Украины, спикер Госдумы выразил уверенность, что делать этого нельзя, поскольку пострадают сами украинцы. Необходимо вначале понять, какой баланс в стране по продовольствию сложится после уборки зерновых осенью, подчеркнул Володин.

Лидеры США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский должны осознать последствия происходящего на Украине, иначе они могут войти в историю как президенты, устроившие голод на планете, считает спикер Госдумы.

«Байден и Зеленский добьются своего — войдут в историю как президенты, устроившие голодомор на планете», — написал Володин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию