Минторг США обнародовал список ограничений против 71 юрлица из РФ и Белоруссии
Лента новостей
В их числе ведущие российские компании авиастроительной и судостроительной отраслей
Министерство торговли США обнародовало список юридических лиц из России и Белоруссии, попавших под санкции на фоне событий на Украине. Для них наложен запрет на доступ к оборудованию и технологиям американского производства, уточняет ТАСС.
Согласно тексту документа, в перечень попало 71 юрлицо. В их числе ведущие компании авиастроительной и судостроительной отраслей, такие как Авиационный комплекс имени Ильюшина, ЦКБ «Рубин», морское бюро машиностроения «Малахит» и ЦМКБ «Алмаз».
Также под санкциями Минторга США оказались дочерние структуры Российской академии наук, компания «Газпром нефть шельф» и ряд других организаций. Кроме того, рестрикции затронули одно белорусское юридическое лицо — местное представительство компании «Элерон».