16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.45
7 июня 2022, 01:14 ПолитикаПерсоны

Джонсон назвал результаты голосования по вотуму доверия «убедительными и решающими» для Великобритании

Лента новостей

Также премьер-министр поблагодарил соратников по Консервативной партии за оказанную ему поддержку

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал результаты голосования о вынесении ему вотума доверия «убедительными и решающими» для страны, передает Reuters.

«Это означает, что мы как правительство можем двигаться дальше и сосредоточиться на том, что, по моему мнению, действительно важно для людей», — подчеркнул премьер-министр.

Джонсон поблагодарил соратников по Консервативной партии за оказанную ему поддержку. Также премьер-министр отметил, что не планирует проводить досрочные выборы после голосования по вотуму недоверия.

В завершение Джонсон пошутил, что его однопартийцам следует «прямо сейчас отметить результаты голосования на вечеринке». Таким образом он обыграл причину, из-за которой едва не лишился должности.

Британские консерваторы 6 июня инициировали голосование по вопросу о доверии лидеру правящей партии и премьер-министру Великобритании Борису Джонсону. Причиной этому послужил скандал, связанный с вечеринками, которые проходили в резиденции Джонсона в разгар коронавирусных ограничений 2020-2021 годов.

Голосование проходило тайно. 211 депутатов-тори поддержали премьер-министра. За вынесение вотума недоверия проголосовали 148 парламентариев-консерваторов. В итоге Борис Джонсон сохранил свой пост.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию