Москалькова: российские пленные на Украине подвергаются пыткам
Лента новостей
По словам омбудсмена, Москва имеет «многочисленные доказательства» пыток СБУ российских военнопленных
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила в четверг, что осужденные на Украине пленные российские военнослужащие подвергались пыткам и психологическому давлению со стороны СБУ. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на телеграм-канал омбудсмена.
«У нас есть многочисленные доказательства, что попавшие в плен и незаконно осужденные российские военнослужащие подвергались психологическому давлению, избиениям и пыткам СБУ Украины, судебные процессы над ними проведены в короткие сроки и сопровождались многочисленными нарушениями», — написала омбудсмен.
«Россия делает все возможное по возращению наших ребят из украинского плена, по каждому человеку ведется индивидуальная работа», — отметила Москалькова.