16+
Понедельник, 10 ноября 2025
  • BRENT $ 63.51 / ₽ 5159
  • RTS994.92
21 июля 2022, 23:32 Политика

Администрация президента Турции: соглашение об экспорте зерна подпишут 22 июля в Стамбуле

Лента новостей

Церемония подписания пройдет в присутствии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша

Соглашение об экспорте зерна из украинских портов будет подписано в пятницу в Стамбуле. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на администрацию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Соглашение об экспорте зерна [с Украины] будет подписано в пятницу в 16:30 во дворце Долмабахче на церемонии с участием представителей Украины и России в присутствии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша», — говорится в сообщении.

Ранее источник в ООН сообщил РИА Новости, что стороны предварительно решили остававшиеся вопросы.

«Похоже, что все вопросы по зерну решены и завтра в Стамбуле действительно состоится подписание договоренности», — сказал собеседник агентства.

Ранее в Стамбуле прошли переговоры военных делегаций Турции, России, Украины и делегации ООН по урегулированию зернового вопроса. По их итогам министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что достигнута договоренность о создании координационного центра в Стамбуле.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию