16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
9 августа 2022, 04:10 Политика

CNN: ФБР провело обыск в резиденции Дональда Трампа во Флориде

Лента новостей

Правоохранители искали документы, в том числе и секретные, которые экс-президент США якобы мог забрать с собой из Белого дома в 2021 году

Сотрудники ФБР США провели обыск в резиденции Мар-а-Лаго во Флориде, принадлежащей бывшему американскому президенту Дональду Трампу. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным издания, обыск проходил в офисе Трампа, а также в помещениях, где экс-президент останавливается во время пребывания в резиденции. Источники CNN утверждают, что агенты ФБР искали документы, в том числе и секретные, которые Дональд Трамп якобы мог забрать с собой из Белого дома в 2021 году.

Информацию об обысках подтвердил изданию и сам экс-президент США. Он охарактеризовал произошедшее «нападением радикальных левых демократов, которые не хотят, чтобы он принимал участие в президентских выборах в 2024 году».

Трамп добавил, что в момент обыска его не было во Флориде. Экс-президент США также заявил, что «этот необъявленный обыск его дома не был необходимым или уместным».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию