16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
9 августа 2022, 10:16 Общество

Власти ожидают роста на четверть турпотока на Сахалин в текущем году

Лента новостей

Как заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, при поддержке правительства и корпорации «Туризм.РФ» в регионе создаются новые уникальные туристические кластеры

Сахалин в этом году, как прогнозируется, посетят 279 тысяч российских туристов, это почти на 25% больше, чем в 2021 году (211 тысяч). Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу вице-премьера.

Он побывал в области с рабочей поездкой, отметив удачное начало развития туристических проектов в регионе, выразив уверенность, что на Сахалин придут инвесторы.

Чернышенко указал, что при поддержке правительства и корпорации «Туризм.РФ» в регионе создаются новые уникальные туристические кластеры, которые позволят в несколько раз увеличить туристический поток. «Причем курорты делаются круглогодичными», — добавил он.

Чернышенко, как передает РИА Новости, также подчеркнул, что власти Сахалинской области и «Туризм.РФ» в сентябре прошлого года заключили соглашение о намерениях для подготовки и реализации мастер-планов по развитию туризма в регионе. Он указал, что на данный момент требуется финансирование строительства канатных дорог «Красная-Юг», а также системы искусственного снегообразования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию