16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
10 августа 2022, 13:06 Недвижимость

Группа «Эталон» приступила к активной фазе строительно-монтажных работ на площадке ЖК Voxhall в Москве

Лента новостей

Реализуемая площадь расположенного в Замоскворечье проекта составит 66 тысяч квадратных метров

Фото: пресс-служба

На строительной площадке жилого комплекса Voxhall, который группа «Эталон» возводит в московском районе Замоскворечье на Летниковской улице, началась активная фаза строительно-монтажных работ. Символическим стартом стала торжественная церемония заливки первого бетона, сообщает пресс-служба компании.

Как отметил президент группы «Эталон» Геннадий Щербина, компания продолжает развиваться в соответствии со своей долгосрочной стратегией и текущими производственными планами.

«Четкая реализация намеченных планов в очередной раз подтверждает лидерские позиции группы «Эталон», наше устойчивое положение на московском и федеральном рынке, репутацию надежного и ответственного застройщика, который на протяжении 35 лет возводит качественные и современные проекты. Именно этого ждут от нас наши покупатели и акционеры, городские власти и регулирующие органы», — добавил он.

По словам председателя совета директоров группы «Эталон» Сергея Егорова, жилой комплекс Voxhall — один из ключевых проектов в портфеле группы «Эталон» в Москве.

«Это современный жилой комплекс с интересной архитектурой, который органично впишется в окружающую городскую среду и внесет свой заметный вклад в преображение всего Замоскворечья, которое активно обновляется в последние годы. Импульс и направление развития района задает недавно завершившийся проект реконструкции площади Павелецкого вокзала и активное строительство в этом районе новых инфраструктурных, социальных и жилых объектов», — рассказал он.

Вице-президент группы «Эталон» по региону Москва Дмитрий Володин, пообещал, что уже через три года на месте строительной площадки появятся красивые и комфортные жилые корпуса и зеленая благоустроенная территория с детскими площадками и местами для спорта и отдыха.

«Жилой комплекс Voxhall будет гармонично интегрирован с окружающей застройкой этого исторического московского района и станет продолжением комфортной городской среды. Уникальная архитектура и выгодное расположение в сочетании с функциональными планировками, панорамными окнами, мастер-спальнями, высокими потолками, высоким качеством строительных и отделочных материалов, коммерцией на первых этажах, дизайнерскими лобби и благоустройством от известных бюро делают жилой комплекс Voxhall очень привлекательным предложением на столичном рынке недвижимости», — подчеркнул он.

Участие в заливке первого бетона приняли также представители финансового партнера проекта — банка ДОМ.РФ.

«Сотрудничество с группой «Эталон» мы начали в рамках реализации проекта Voxhall. Сейчас в портфеле банка ДОМ.РФ уже два крупных проекта компании на 350 тысяч квадратных метров — в Омске и Москве. Как уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, мы готовы оказывать всестороннюю и качественную поддержку проектов девелопера, обеспечивая его бесперебойным финансированием», — сказала вице-президент банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

После традиционного освящения строительной площадки и подписания почетными гостями «письма в будущее» для символической «капсулы времени» первые кубометры бетона были залиты в фундамент будущего жилого комплекса.

ЖК Voxhall — это новый проект группы «Эталон», который реализуется в историческом центре столицы. Ожидается, что реализуемая площадь проекта составит 66 тысяч квадратных метров, включая 57 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. В новом жилом комплексе предусмотрены как квартиры, так и апартаменты. Архитектурную концепцию проекта разработали создатели «Лахта Центра», башен «Федерация» и «Эволюция» в «Москва-Сити» — команда архбюро «Горпроект». Жилой комплекс строится в тихом районе старой Москвы рядом с современным Павелецким транспортным узлом. Отличная транспортная доступность удачно сочетается с развитой и разнообразной инфраструктурой района, близостью к набережной и парковым зонам. Благодаря выгодному расположению ярким преимуществом нового проекта станут квартиры с прекрасными видовыми характеристиками. Жителям будут доступны все преимущества жизни в престижном центре Москвы с современной жилой, деловой и развлекательной инфраструктурой недалеко от культурных достопримечательностей и главных офисов ряда финансовых организаций и международных компаний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию