16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
10 августа 2022, 15:01 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Евросоюз обсудит запрет на выдачу шенгенских виз россиянам

Лента новостей

Соответствующее предложение внесено на обсуждение в ЕС

Предложение о запрете шенгенских виз для россиян внесено на обсуждение в ЕС. Берлин принял его к сведению, но пока не намерен оценивать возможные результаты. Об этом заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт, передает ТАСС.

Министр по вопросам интеграции и миграции Швеции Андерс Игеман ранее не исключает, что ЕС может прекратить выдавать визы жителям России. «Сейчас нам нужно серьезно подумать, будем ли мы увеличивать спектр санкций и менять визовый режим ЕС, — заявил глава ведомства, отметив, что прекращение всех обменов с Россией может иметь негативные последствия. Его слова цитирует ТАСС.

Ранее высказывались опасения, что санкции против простых граждан могут увеличить поддержку спецоперации на Украине, а не уменьшить ее. Эстония, Латвия и Литва уже приняли решение больше не выдавать туристические визы гражданам России. В Финляндии этот вопрос обсуждается. Игеман считает, что национальное решение о приостановке выдачи виз зависит от того, как будет развиваться дискуссия внутри ЕС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию