16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8248
  • RTS1163.50
11 августа 2022, 04:41 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Госдеп: США не ограничивали выдачу виз россиянам

Лента новостей

Граждане РФ могут отправиться в любое посольство США в мире, чтобы подать заявление на получение визы

В США на данный момент нет ограничений в выдаче виз для граждан России. Об этом в ходе брифинга с журналистами заявила заместитель помощника госсекретаря США по консульским делам Джули Стаффт, передает ТАСС.

«Ограничений для россиян нет. Они на самом деле могут отправиться в любое посольство США в мире, чтобы подать заявление на получение визы. Это происходит каждый день», — подчеркнула Стаффт.

Представитель Госдепа добавила, что посольство США в Москве в настоящий момент не принимает заявки на иммиграционные или неиммиграционные визы ввиду ограничений, введенных российскими властями на работу дипмиссии. Однако граждане РФ могут назначить прием на подачу заявления на получение визы любой категории в любой точке мира.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский обратился к Западу с предложением запретить выдавать визы россиянам, а также выслать тех, кто там уже находится. Идею поддержала премьер Эстонии Кая Каллас, которая заявила, что визы в Европу являются привилегией, а не правом человека.

В Кремле считают попытки изолировать россиян или Россию бесперспективным процессом. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по этому поводу заявил: «Думаю, что со временем здравый смысл все-таки как-то проявит себя и те, кто выступал с такими заявлениями, опомнятся».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию