16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7969
  • RTS1128.50
15 августа 2022, 21:14 Компании

Henkel уход из России и Белоруссии обошелся в 184 миллиона евро

Лента новостей

На эту сумму приходятся издержки, связанные с репутацией (88 миллионов евро), с товарными знаками (почти 15 миллионов евро), а также с собственностью и оборудованием (82 миллиона евро)

Один из ведущих мировых производителей бытовой и промышленной химии немецкий концерн Henkel AG зафиксировал издержки в размере 184 миллионов евро из-за прекращения работы в России и Белоруссии. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на отчетность группы.

«В свете запланированного прекращения операционной деятельности всех наших подразделений в России и Белоруссии, а также из-за войны и соответствующих санкций, мы фиксируем издержки в размере 184 миллионов евро», — говорится в материалах.

В частности, на эту сумму приходятся издержки, связанные с репутацией (88 миллионов евро), с товарными знаками (почти 15 миллионов евро), а также с собственностью и оборудованием (82 миллиона евро).

В начале марта Henkel сообщила о заморозке новых инвестиций в России, а в середине апреля группа заявила о решении выйти из бизнеса в РФ. Кроме того, в конце апреля концерн заявил о прекращении своей деятельности в Белоруссии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию