16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1138.43
16 августа 2022, 20:36 ОбществоСпорт

АТОР отмечает рост спроса у россиян на туры в Катар на ЧМ-2022

Лента новостей

Стоимость пакетных туров начинается от 230 тысяч рублей на человека с размещением в четырехзвездочном отеле без питания, с трансфером, билетом на 1 матч и включенным авиаперелетом

Туроператоры фиксируют рост спроса на туры, приуроченные к чемпионату мира по футболу в Катаре. В популярных отелях на время проведения мундиаля уже заканчиваются места, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Стоимость пакетных туров начинается от 230 тысяч рублей на человека с размещением в четырехзвездочном отеле без питания, с трансфером, билетом на 1 матч и включенным авиаперелетом, отметили в АТОР.

На время ЧМ Катар ограничит въезд иностранцев, которые не интересуются футболом.

«Отели эмирата еще весной поставили запрет бронирования на все даты мундиаля для обычных туристов. Туроператоры со дня на день ждут официально утвержденные даты посещения Катара иностранцами в период турнира. Пока известно только то, что они начнут действовать чуть раньше, чем стартует FIFA-2022, и закончатся немного позже, чем дата его окончания», — сообщает АТОР.

В ассоциации добавили, что с ноября россиянам, желающим приехать на ЧМ-2022 в Катар, необходимо будет оформить Hayya card. Для подачи заявки на ее получение необходимо приобрести билеты на ЧМ-2022 и обеспечить себя жильем. Карта дает право оставаться в Катаре до 23 января.

Чемпионат мира по футболу пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию