16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.67 / ₽ 8251
  • RTS1182.53
18 августа 2022, 21:14 Политика

Путин: России необходимо добиться технологического суверенитета в судостроении

Лента новостей

При этом президент подчеркнул: добиться импортозамещения по всем направлениям невозможно и не нужно

В российском судостроении необходимо добиться технологического суверенитета, достичь импортозамещения на всех направлениях невозможно и не нужно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на совещании по развитию судостроительной отрасли, передает ТАСС.

«В целом подчеркну, ситуация в мире и поведение наших западных партнеров вновь показали, что мы должны более активно развивать собственные компетенции в области судостроения. Я уже много раз говорил об этом: все импортозаместить невозможно, да и не нужно этого делать. Но добиваться технологического суверенитета по критическим позициям судового оборудования, по самым значимым производственным процессам и технологиям — нужно», — сказал президент.

По словам главы государства, нужно делать так, чтобы в России проводилось как можно больше операций по оснащению, дооборудованию и ремонту судов.

Путин подчеркнул, что у России «есть все необходимое для уверенного и долгосрочного развития судостроения, включая колоссальный опыт и наработки в этой сфере, ресурсную и промышленную базу, огромный потенциал научной и конструкторской школ».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию