16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8086
  • RTS1176.37
18 августа 2022, 20:36 Общество

Губернатор Гладков: под Белгородом после обстрелов со стороны Украины обнаружили лепестковые мины

Лента новостей

По словам губернатора области, большое количество таких противопехотных мин обнаружено на территории Шебекинского городского округа после обстрелов со стороны Украины

После обстрелов со стороны Украины на территории Шебекинского городского округа Белгородской области обнаружено большое количество противопехотных лепестковых мин. Организована работа по их обезвреживанию. Об этом сообщил в четверг в ходе прямого эфира на своей странице во «ВКонтакте» губернатор области Вячеслав Гладков, передает ТАСС.

«У нас было несколько обстрелов территории Шебекинского городского округа в районе Середы, поэтому до сих пор и не можем принять решение по возврату туда жителей. И «лепестки» были разбросаны в большом количестве и на большом расстоянии, сейчас принимаются все меры для того, чтобы убрать все», — сказал Гладков.

Также, по его словам, обстрелы территории области со стороны Украины приводят к тому, что дети находят неразорвавшиеся снаряды и патроны. «У нас есть большая трагедия, уже она случилась, мальчик потерял кисть, пытаясь разобрать один из патронов. И сейчас давал распоряжение, чтобы в каждой школе провели родительские собрания, мы должны быть бдительными», — добавил Гладков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию