16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
18 августа 2022, 23:34 ОбществоПроисшествия

Глава МЧС призвал до улучшения ситуации запретить походы в лес в пожароопасных регионах

Лента новостей

До этого власти Подмосковья попросили жителей не ходить в лес в связи с пожароопасной обстановкой. Предупреждение действует с 19 по 28 августа

Глава МЧС Александр Куренков призвал власти пострадавших от лесных пожаров регионов запретить походы в лес. Такое распоряжение он дал на совещании с представителями учреждений и ведомств, задействованных в ликвидации природных пожаров, сообщили РБК в пресс-службе МЧС.

«Необходимо обеспечить запрет на проведение огневых работ на землях сельхозназначения и возле населенных пунктов с целью недопущения перехода огня на территории лесного фонда. Усилить контроль за выполнением мероприятий по противопожарному обустройству лесов арендаторами лесных участков. Ввести запрет на посещение лесов до улучшения ситуации», — заявил Куренков.

До этого власти Подмосковья попросили жителей не ходить в лес в связи с пожароопасной обстановкой. Предупреждение действует с 19 по 28 августа.

Куренков лично оценил обстановку с лесными пожарами в Рязанской области, которая привлекла широкое общественное внимание после того, как москвичи начали жаловаться на запах гари. В Рослесхозе объяснили это пожарами в Рязанской области и позднее обвинили ответственные власти региона в сокрытии реальных масштабов возгорания.

МЧС бросило на тушение рязанских пожаров 470 человек и 175 единиц техники

По данным МЧС, в Рязанской области продолжают действовать четыре очага лесных пожаров в Спасском, Рязанском и Рыбновском районах. «Гринпис России», в свою очередь, заявляет, что пожар возник «на обширном пространстве гарей 2010 года» и в том числе затронул Окский заповедник и национальный парк «Мещера».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию