16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
19 августа 2022, 05:13 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Посол РФ Антонов: зацикленность США на санкциях против России оказалась ошибочной стратегией

Лента новостей

По мнению дипломата, жертвой такой ситуации становится нормальное торгово-экономическое сотрудничество

Зацикленность Вашингтона на санкциях не позволяет американским властям осознать, что выбранная стратегия в отношении Москвы потерпела неудачу. Такое мнение выразил посол РФ в США Анатолий Антонов.

«Создается впечатление, что в Белом доме, желая убедить самих себя и союзников в действенности столь полюбившегося геополитического оружия, готовы цепляться за любые максимально ангажированные оценки. Вместе с тем очевидно, что попытки «удушить, разорвать в клочья» наше хозяйство провалились», — заявил дипломатический представитель в официальном новостном телеграм-канале посольства России в Вашингтоне.

Анатолий Антонов добавил, что закономерным итогом, которого сумели «добиться» Соединенные Штаты, стала дополнительная дестабилизация мировой экономики, которая в условиях сохраняющихся последствий пандемии и без того переживает не лучшие времена. По мнению дипломата, жертвой подобной ситуации становится нормальное торгово-экономическое сотрудничество.

«Финансовые учреждения и международные компании, запуганные американскими регуляторами, опасаются осуществлять рутинные операции. Дошло до того, что не действуют даже попытки властей разъяснить фирмам предусмотренные «исключения» из санкционного режима, в частности в продовольственный сфере», — подытожил Анатолий Антонов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию