16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
3 сентября 2022, 11:53 Политика

Орбан прибыл на прощание с Горбачевым в Москве

Лента новостей

Кортеж главы кабмина Венгрии подъехал к центральному входу Колонного зала Дома Союзов, Орбан вошел внутрь

Обновлено в 12:20

Премьер Венгрии Виктор Орбан приехал на церемонию прощания с первым и единственным президентом СССР Михаилом Горбачевым в Колонный зал Дома Союзов в Москве, передает «Интерфакс».

Кортеж главы кабмина Венгрии подъехал к центральному входу здания, Орбан вошел внутрь. Орбан пробыл внутри здания около десяти минут. Премьер вместе с членами венгерской делегации с белыми розами в руках вошли в зал, подошли к сидевшим у гроба членам семьи Горбачева, выразили им соболезнования. Затем они возложили цветы, после чего покинули зал.

Вслед за премьером Венгрии к Дому Союзов подъехала машина посла США Джона Салливана. Нескольким минутами раньше также приехали послы Великобритании и ФРГ.

Ранее европейские СМИ сообщили о планах премьера Венгрии прибыть в российскую столицу, чтобы проститься с единственным президентом СССР. По их информации, личных встреч у Орбана в Москве не запланировано. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также сообщал, что венгерский премьер прилетит только, чтобы проститься с Горбачевым, встречи Орбана и Путина не ожидается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию