16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
15 сентября 2022, 14:09 Компании

Предзаказы iPhone 14 в России превысили показатели 2021 года в 2,5 раза

Лента новостей

Такие данные приводят ретейлеры, и это несмотря на отсутствие официальных поставок iPhone в страну. Наиболее высоким спросом пользуются модели Pro и Pro Max

Фото: Carlos Barria/Reuters

Виртуальные очереди за новым iPhone. Количество оплаченных предзаказов на iPhone 14 в два с половиной раза больше чем в прошлом году. В пресс-службе МТС рассказали, что наибольшей популярностью у россиян пользуются версии Pro и Pro Max, на которые приходится более семидесяти процентов заказов, а самый популярный цвет на предзаказах фиолетовый. Рост предзаказов также отметили в «Ситилинк».

Большое количество предзаказов не означает, что у iPhone 14 будут хорошие продажи в России, считает генеральный директор аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков:

Денис КусковДенис Кусков генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily «Предзаказы — это крайность по причине, что, если Россия была включена в первую волну, и все прекрасно понимали, что компания Apple привезет сразу же после начала продаж в Штатах смартфоны в Россию, теперь такого не будет. Ярые почитатели «яблочной» компании хотят приобрести новые аппараты, поэтому делают предзаказы, при том что по курсу цена получается 106 рублей за один доллар, что весьма высоковато, даже несмотря на изменение принципов логистики и так далее. В Сети делают ажиотаж вокруг этого, но не будет тех уровней продаж, которые были в прошлые годы, как правило, начиная с конца сентября до декабря доля компании Apple на рынке России сразу заметно увеличивалась — до 15-16% продажи смартфонов. В этом году такого явно ожидать не приходится, и на рынке идет сейчас борьба за каждого пользователя, потому что в первом квартале, полугодии продали всего 10 млн аппаратов, и достичь планки 30-35 млн продаж смартфонов, как в прошлых годах, в этом году не удастся».

По данным ретейлеров, IPhone 14 появятся в России в начале октября. Премьера в мире состоится 16 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию