16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.95 / ₽ 8022
  • RTS1128.26
23 сентября 2022, 15:20 Общество

Минэнерго назвало фейком письмо замминистра о частичной мобилизации в отрасли

Лента новостей

Ведомство опровергло информацию о том, что «направит своих сотрудников на мобилизацию для выполнения плана по призыву в субъектах РФ»

Минэнерго РФ опровергло информацию о том, что оно «направит своих сотрудников на мобилизацию для выполнения плана по призыву в субъектах РФ». Об этом говорится в телеграм-канале ведомства.

В сообщении пресс-службы Минэнерго подчеркивается, что появившийся накануне в телеграм-каналах документ от имени замминистра является фейком.

«Стоит начать с того, что в системе электронного документооборота Минэнерго данное письмо не зарегистрировано. В дополнение к этому Павел Сорокин, который якобы подписал эту бумагу, с 21 сентября находится в командировке и физически не мог поставить свою подпись под этим письмом», — указывает пресс-служба.

К тому же само письмо размещено на неверном бланке ответа вместо основного письма. Кроме того, официальная должность Сорокина — первый заместитель министра энергетики, а не просто заместитель, как следует из распространенного фейка. В Минэнерго подчеркнули, что «неоднократно опровергали подобные вбросы, но их количество неуклонно растет».

Накануне в телеграм-каналах появился документ якобы за подписью первого замминистра энергетики Павла Сорокина о предполагаемой мобилизации большого количества сотрудников отрасли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию