16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 октября 2022, 06:45 Компании

«Ъ»: Samsung наняла покинувших российское подразделение Electrolux менеджеров

Лента новостей

Ранее шведский производитель бытовой техники объявил о своем уходе из РФ

Samsung Electronics наняла большую часть менеджеров российской «дочки» шведского производителя бытовой техники Electrolux, покинувших компанию после ее ухода из РФ. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на рынке электроники.

Собеседники издания уточняют, что речь идет о специалистах из сфер по развитию бизнеса, а также по продажам крупной бытовой техники. Также они отмечают, что из-за многолетней конкуренции в сегменте бытовой техники между Electrolux и Samsung сотрудники шведского производителя хорошо знают модельный ряд южнокорейской компании, что сокращает время на их переподготовку.

Информацию о найме новых сотрудников Samsung из ушедшей Electrolux подтвердил «Коммерсанту» коммерческий директор Holodilnik.ru Алексей Погудалов. В Samsung отказались от комментариев.

2 сентября Electrolux объявил об окончательном уходе из России и продаже бизнеса местному руководству. При этом «дочка» шведской компании продолжит обслуживать технику, которая ранее продавалась в РФ.

В середине сентября «Известия» со ссылкой на близкие к Samsung источники писали о намерениях корпорации вернуться на российский рынок до конца года. Впоследствии представители компании опровергли эту информацию южнокорейскому изданию Guru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию