16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7990
  • RTS1128.58
6 октября 2022, 03:45 Общество

СМИ: в Букингемском дворце назвали «чистой спекуляцией» сообщения о дате коронации Карла III

Лента новостей

Представители административной штаб-квартиры британских монархов призвали относиться к любой появившейся по этому поводу в СМИ информации с долей сомнения

Информация о том, что коронация нового британского монарха Карла III состоится 3 июня следующего года является «чистой спекуляцией». Об этом пишет газета Evening Standard со ссылкой на источники в Букингемском дворце.

Собеседники издания утверждают, что день коронации еще не согласован. По их словам, в настоящий момент данный вопрос обсуждается с правительством Великобритании. По этой причине представители Букингемского дворца призвали относиться к любой появившейся в СМИ информации с долей сомнения.

Ранее о том, что коронация монарха Карла III может состояться 3 июня следующего года, сообщили источники Bloomberg. По их данным, церемония будет скромной, с участием представителей разных религий и общественных групп. При этом в публикации отмечается, что другие даты также обсуждаются.

Карл III, до недавнего времени именовавшийся принцем Чарльзом, более 70 лет являлся наследником престола. Правившая все это время королева Елизавета II скончалась в Шотландии 8 сентября в возрасте 96 лет. После ее смерти 73-летний Карл III фактически уже стал королем Великобритании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию