16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.85
7 октября 2022, 17:17 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Приложение «Сбера» временно перестало работать за границей

Лента новостей

В пресс-службе банка сообщили, что сложности связаны с техническими работами, ошибку в ближайшее время обещали устранить. Туристы сообщают, что приложение работает при включении VPN

Фото: Кирилл Зыков/АГН «Москва»

Приложение «Сбера» за рубежом временно перестало работать. В чатах клиенты банка пишут, что невозможно зайти на сайт и в приложение, находясь не в России. В пресс-службе банка сообщили, что сложности связаны с техническими работами, ошибку в ближайшее время обещали устранить.

О проблемах с банковским приложением рассказывает москвич Василий, который сейчас находится в Турции:

— Пытались кредит оплатить, вчера еще работало приложение, сегодня не работает. Полез в чат местный для Турции искать, что происходит. Народ жалуется, через VPN у многих работает.

— Это касалось только кредита или каких-то еще операций, переводов внутри или по российским картам?

— Нет, только кредит, там срок уже подходит, переводы никакие не делал. Есть много людей с похожими ситуациями.

Когда подобные проблемы с доступом к приложению «Сбера» за рубежом появились весной (клиенты не могли зайти в приложение с Кипра или через iPhone), на горячей линии банка давали рекомендации, во-первых, не использовать общедоступный Wi-Fi, то есть переключаться на мобильный интернет, плюс использовать российские IP-адреса для входа в «Сбербанк онлайн», то есть включать российский VPN.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию