16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1171.06
8 апреля 2010, 13:23

Синоптики предупреждают москвичей об опасности теплой погоды

Лента новостей

Конец недели в Москве будет солнечным и теплым, вполне вероятно, что воздух прогреется до плюс 18 градусов. Специалист «Фобоса» предупредила, что, несмотря на тепло, такая погода чревата простудными заболеваниями

Конец недели в Москве будет солнечным и теплым, вполне вероятно, что воздух прогреется до плюс 18 градусов, сообщила РИА «Новости» специалист центра погоды «Фобос».

Сейчас температура в столице превышает норму на пять-шесть градусов, и в ближайшие дни ситуация почти не изменится.

Однако, предупреждает специалист «Фобоса», такая погода чревата простудными заболеваниями. «Хоть воздух сейчас и теплый, но земля еще не прогрелась, от нее тянет холодом. Люди, стремящиеся быстрее избавиться от верхней одежды, могут легко заболеть», — сказала метеоролог.

Сейчас небо над регионом закрывают облака, которые принес атмосферный фронт, приблизившийся к области с запада. «Этот фронт слабоактивный, хотя вероятность дождей все же сохраняется. Но они не будут сильными и продолжительными и пройдут лишь местами. Уже завтра все вернется на круги своя, и вновь выглянет солнце», — уточнила синоптик.

По ее прогнозам, ночами по области возможны небольшие заморозки. «В ночные часы в Подмосковье ожидается от минус 2 до плюс 2 градусов, в Москве температура положительная — от плюс 1 до плюс 4 градусов, в центре города — около 5 градусов тепла», — отметила специалист центра погоды «Фобос». Она добавила, что днем «приток солнечной энергии будет активнее», поэтому воздух как в Москве, так и по области, вполне может прогреться до 18 градусов тепла.

Комфортная погода, «тихая, солнечная и теплая», продержится в регионе вплоть до воскресенья. В начале следующей недели также не предвидится никаких резких изменений в температурном режиме.

В ближайшие дни атмосферное давление будет высоким, отметила метеоролог.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию