16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8230
  • RTS1187.23
8 апреля 2010, 13:42 Компании

На торговлю водкой в Подмосковье отводят 10 часов в сутки

Лента новостей

В подмосковных магазинах будет запрещена продажа алкоголя с 21:00 мск до 11:00 мск. Соответствующий законопроект приняли депутаты Московской областной думы. Закон вступит в силу через 10 дней со дня опубликования

В подмосковных магазинах будет запрещена продажа алкоголя с 21:00 мск до 11:00 мск. Соответствующий законопроект приняли депутаты Московской областной думы. Закон вступит в силу через 10 дней со дня опубликования, сообщает РИА «Новости».

Агентство отмечает, что подмосковные власти одними из первых в России ввели запрет на ночную торговлю алкоголем. В настоящее время купить спиртное в области нельзя с 23:00 мск до 8:00 мск.

По словам председателя комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации Алексея Звягина, новый запрет распространяется на алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 15%.

Кроме того, данное ограничение не будет распространяться на организации общественного питания и магазины беспошлинной торговли.

Депутат Павел Грудинин в свою очередь настаивает на запрете торговли алкоголем с содержанием спирта менее 15%.

Министр потребительского рынка и услуг Московской области Вячеслав Фомичев сообщил, что в настоящее время в Подмосковье право на круглосуточную торговлю алкогольной продукции имеют 290 точек, или 3% от всех областных магазинов по продаже спиртного.

Ранее BFM.ru писал, что Росалкогольрегулирование предложил ввести подобный запрет на территории всей России.

В марте текущего года главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что торговлю любым алкоголем в России, включая пиво, нужно запретить с 21 часа и до утра.

Отметим, что, согласно опросам, большинство россиян одобряет возможное введение запрета на продажу алкоголя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию