16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
20 октября 2022, 10:00 Финансы

Форум «Сделано в России»: в столице открылась выставка уникальной продукции «Made in Russia и 100 передовых технологий»

Лента новостей

Главная особенность — единое пространство, куда отечественные производители привезли реальные образцы своих продуктов

В Центральном выставочном зале «Манеж» 20 октября 2022 года в рамках ежегодного международного экспортного форума «Сделано в России» открылась масштабная иммерсивная выставка с передовыми технологиями и продукцией «Сделано в России». Представлены уникальные продукты и разработки от сильнейших игроков отраслевых производств из разных регионов страны: Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирской и Свердловской областей, Республики Крым и Татарстана, а также многих других. Об этом сообщает пресс-служба Российского экспортного центра.

«Можно много говорить о том, какие уникальные разработки есть у российских компаний. Но лучше увидеть их своими глазами и убедиться самим, что нам есть чем гордиться. Поэтому я приглашаю всех на выставку, которая пройдет 20-22 октября на международном экспортном форуме «Сделано в России», — отметила генеральный директор Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) Вероника Никишина.

Главная особенность выставки — единое пространство, куда отечественные производители привезли реальные образцы своих продуктов. Так, на форуме можно посмотреть и повзаимодействовать с любым экспонатом, пообщаться с представителями компаний.

«В рамках экспозиции представлены более 100 проектов передовых технологий, которые экспортируются отечественными компаниями по всему миру, а также разработки, имеющие высокий экспортный потенциал. Выставочное пространство разделено по технологическим кластерам: «Промышленность», Healthtech, «Транспорт и мобильность», «ESG/Устойчивое развитие», «Умная городская инфраструктура», Edtech и «Креативные индустрии». Среди участников экспозиции можно ознакомиться с инновационными проектами в области робототехники, строительной индустрии, агропромышленного комплекса, машиностроения, образовательных технологий, модернизации городской инфраструктуры, здравоохранения и экологичного производства», — говорится в сообщении.

Для оформления экспозиции выбрана концепция карготектуры как альтернатива традиционным выставочным пространствам. Концепция направляет посетителей напрямую к ключевой теме форума — экспорту, ведь основной ее элемент — транспортные контейнеры, благодаря которым гости попадут на импровизированную отправную точку для российских технологий.

«Посетители могут «отправить на экспорт» отечественный электрокар от компании «Эльтавр» и зарядки для электротранспорта от Touch Production, инновационный робот-сортировщик мусора, произведенный компанией Nevlabs, и промышленные экзоскелеты «Экзаурус». Эти и многие другие высокотехнологичные продукты будут ждать посетителей 20-22 октября 2022 года в Центральном выставочном зале «Манеж», — отмечается в тексте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию