16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 апреля 2010, 10:42 Политика

В Москву летит делегация временного правительства Киргизии

Лента новостей

Делегация временного правительства Киргизии во главе с первым зампредом временного правительства Алмазбеком Атамбаевым в пятницу утром вылетела в Москву для проведения переговоров

Делегация временного правительства Киргизии во главе с первым зампредом Алмазбеком Атамбаевым в пятницу утром вылетела в Москву для проведения переговоров. Формат встреч пока неизвестен, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что 8 апреля после народных волнений в Киргизии, которые перешли в вооруженные столкновения с правоохранительными органами и разгром госучреждений, киргизская оппозиция сформировала собственное правительство во главе с депутатом Розой Отунбаевой, бывшим министром иностранных дел страны. Премьер-министр России Владимир Путин признал новую власть в республике. В телефонном разговоре с Отунбаевой он заявил, что Россия готова оказать Киргизии необходимую гуманитарную помощь.

Временный кабинет намерен работать в течение полугода до внесения изменений в конституцию страны. Представители оппозиции заявляют о переходе на их сторону милиции, армии и погранслужбы.

Позже стало известно, что президент Киргизии Курманбек Бакиев рассматривает возможность снятия с себя полномочий, если ему и его семье разрешат остаться в стране и предоставят гарантии безопасности. Однако вечером в четверг Бакиев заявил, что по-прежнему считает себя президентом и не слагает полномочия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию