16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.70
30 октября 2022, 15:16 ФинансыРынки

Bloomberg: с 1 ноября Cathay Pacific возобновит полеты в воздушном пространстве России

Лента новостей

Как сообщило агентство, речь идет, в частности, о беспосадочном перелете по маршруту Нью-Йорк — Гонконг, который до этого выполнялся в обход России

Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific планирует с 1 ноября возобновить полеты в воздушном пространстве России, она избегала этого после начала специальной военной операции России на Украине, отмечает Bloomberg.

Речь идет, в частности, о беспосадочном перелете по маршруту Нью-Йорк — Гонконг, который до этого выполнялся в обход России, отмечает ТАСС. Компания, в частности, намерена возобновить использование так называемого полярного маршрута.

О корректировке своих полетов авиакомпания объявила в марте. «Есть и другие крупные авиакомпании, совершающие полеты в российском воздушном пространстве и нет никаких санкций, которые бы мешали Cathay Pacific совершать полеты над Россией», — приводит агентство заявление авиакомпании.

После начала спецоперации на Украине 24 февраля многие страны Запада закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов. Россия в ответ приняла зеркальные меры и также запретила полеты над территорией страны авиакомпаниям из 36 стран мира, в том числе стран ЕС и Канады.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию