16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8241
  • RTS1163.50
11 ноября 2022, 12:31 Недвижимость

Юлиана Княжевская: Москомархитектура рассмотрела почти 49 тысяч заявок на электронные услуги с начала года

Лента новостей

Их количество выросло на 12% по сравнению с прошлым годом

Количество заявок от застройщиков на оказание государственных услуг в Москомархитектуре выросло за год более чем на 12%. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«С начала года специалисты Мосмкомархитектуры обработали 48,6 тысячи заявок на различные госуслуги по запросам застройщиков. Можно отметить, что количество заявок выросло более чем на 12% по сравнению с прошлым годом. Это означает, что строительная активность в Москве. несмотря на общие экономические трудности, остается высокой и даже растет», — отметила она.

По словам председателя комитета, наиболее востребованными услугами оказались ведение Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений, приемка материалов и результатов инженерных изысканий для размещения в интегрированной автоматизированной информационной системе, а также подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ).

Как отметил в этой связи заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Андрей Бочкарев, к настоящему времени в электронный вид переведены все основные государственные услуги в сфере строительства от оформления земельного участка и получения разрешения на строительство до выдачи разрешения на ввод и постановки объекта на кадастровый учет.

«Деятельность стройкомплекса полностью автоматизирована, организовано межведомственное информационное взаимодействие, в том числе с федеральными органами власти. Проведена работа по оцифровке и структурированию градостроительных и разрешительных документов», — пояснил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию