16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8190
  • RTS1160.60
19 ноября 2022, 14:21 Компании

Пользователи Twitter решают, стоит ли разблокировать аккаунт Трампа

Лента новостей

Ежечасно в опросе участвуют около миллиона человек

Ежечасно около миллиона человек участвуют в проводимом им опросе по поводу возможности возвращения в Twitter (заблокирован в РФ) экс-президента США Дональда Трампа. Об этом сообщил владелец соцсети Илон Маск, передает РИА Новости.

Ранее Маск запустил голосование по поводу того, стоит ли «восстановить» бывшего американского лидера в Twitter. Пользователям предложены два варианта ответа — «да» или «нет». По состоянию на 13:20 субботы по московскому времени в опросе приняли участие более 8,4 миллиона пользователей соцсети, большинство из них (52,6%) выступают за возвращение Трампа в Twitter. Голосование длится уже девять часов, в общей сложности длительность опроса составит сутки.

Трампа изгнали из соцсети после событий 6 января 2021 года, когда его сторонники взяли штурмом Капитолий в попытке сорвать утверждение конгрессом победы на президентских выборах демократа Джо Байдена.

Сам бывший лидер США ранее говорил, что не вернется в некогда любимый им Twitter, даже если ему это предложат. Политик, который снова собирается баллотироваться в президенты в 2024 году, обещает сделать ставку на собственную социальную сеть Truth Social.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию