16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1174.09
24 ноября 2022, 22:30 ФинансыРынки

WSJ: крупнейшие западные оружейные компании наращивают производство

Лента новостей

Речь идет о ракетных установках, танках и боеприпасах для удовлетворения спроса, вызванного российской спецоперацией на Украине

Крупнейшие оружейные компании на Западе наращивают производство ракетных установок, танков и боеприпасов для удовлетворения спроса, вызванного проведением Россией спецоперации на Украине. Об этом пишет в четверг газета The Wall Street Journal, передает ТАСС.

В частности, американская компания Raytheon Technologies вернула на работу пенсионеров, чтобы нарастить выпуск зенитных ракетных комплексов Stinger. В самих США оборонное ведомство не заказывало их уже с 2008 года. Американский концерн Lockheed Martin с начала российской спецоперации удвоил выпуск противотанковых комплексов Javelin и планирует увеличить выпуск РСЗО HIMARS и ракет к ней на 60% к уровню начала года. Компания L3Harris, производящая беспилотники, комплексы слежения и спецоборудование, получила заказ от Пентагона на 200 млн долларов специально для Украины.

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall, как пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на исполнительного директора Армина Паппергера, рассчитывает в следующем году получить ряд крупных контрактов. С учетом этого концерн уже приобрел испанскую фирму Expal Systems S.A., специализирующуюся на производстве взрывчатых веществ. Акции Rheinmetall с января 2022 года выросли на 115% на ожидании больших заказов, несмотря на общую неблагоприятную экономическую обстановку в Германии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию