16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 7986
  • RTS1128.40
8 декабря 2022, 22:08 Политика

Боррель: под европейские санкции попадут многие представители российских СМИ

Лента новостей

Глава дипломатии ЕС также добавил, что в настоящее время работает над «горизонтальным режимом санкций за манипулирование гражданским сознанием»

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что в новый пакет санкций ЕС против России попадут «много представителей российских СМИ», передает РИА Новости.

«Вчера в рамках предложения новых санкций я предложил список лиц и организаций из российских СМИ. Много представителей российских СМИ попадут в новые санкции за распространение недостоверной информации о войне», — заявил Боррель, выступая на заседании комитета Европарламента по противодействию иностранному вмешательству.

Он также добавил, что в настоящее время работает над «горизонтальным режимом санкций за манипулирование гражданским сознанием». «Решать будут страны ЕС, но я работаю, чтобы предложить такой санкционный режим», — заявил глава дипломатии ЕС.

Накануне Еврокомиссия внесла предложения по содержанию девятого пакета антироссийских санкций. В нем, в частности, говорится, что под ограничительные меры могут попасть четыре российских телеканала. Также будет расширен список индивидуальных санкций. В него включат порядка 200 физлиц и организаций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию