16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1125.90
8 декабря 2022, 23:32 Право

Минкультуры не даст разрешения на прокат фильмов с пропагандой ЛГБТ

Лента новостей

Минкультуры для дополнительной оценки содержания фильма сможет при необходимости «привлечь к рассмотрению указанного вопроса экспертный совет по оценке фильмов»

Прокатные удостоверения фильмам, содержащим материалы, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения, педофилию или смену пола, Минкультуры выдавать не будет. Об этом говорится в проекте постановления правительства, опубликованном на портале проектов нормативных актов, передает «Интерфакс».

В России недавно были приняты законы, ужесточающие ответственность за пропаганду ЛГБТ, а также о запрете пропаганды педофилии, демонстрации ЛГБТ-информации и информации, побуждающей к смене пола среди подростков.

В связи с этим Минкультуры предлагает не выдавать прокатное удостоверение фильмам, в которых есть материалы, пропагандирующие порнографию, насилие и жестокость, материалы, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения и/или предпочтения, педофилию, смену пола.

Минкультуры для дополнительной оценки содержания фильма сможет при необходимости «привлечь к рассмотрению указанного вопроса экспертный совет по оценке фильмов, созданный при Министерстве культуры Российской Федерации».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию