16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 января 2023, 12:15 Компании

МТС разработала новое решение для управления корпоративными сетями (SD-WAN) под ключ

Лента новостей

Оно станет альтернативой продуктам ушедших из России вендоров

Фото: Пресс-служба

Облачный провайдер #CloudMTS, входящий в группу компаний МТС, выпустил новое решение для управления сетевой инфраструктурой (SD-WAN) — альтернативу продуктам ушедших из России вендоров. Партнером стала российская компания по управлению цифровыми рисками BI.ZONE. Об этом сообщает пресс-служба МТС.

«Решение называется #Cloud SD-WAN и представляет собой программно-аппаратный комплекс для централизованного управления корпоративными сетями связи в географически распределенных точках: офисах, магазинах, салонах связи, на фабриках, складах и так далее. По оценке #CloudMTS, технология SD-WAN может быть полезна тысячам крупных, средних и даже небольших предприятий по всей России. Это могут быть розничные сети, промышленные предприятия, банки и другие организации, у которых есть два и более офисов», — говорится в сообщении.

Установить устройство в филиале компании может любой сотрудник: достаточно включить прибор в сеть и открыть активационную ссылку, которая придет по электронной почте. Необходимые настройки удаленно через единую панель управления проводит администратор сети. В интерфейсе решения он может проверять, доступны ли основные и резервные каналы связи, распределять трафик, управлять маршрутизацией, задавать настройки безопасности, подключать и отключать новые подразделения.

Мировой рынок ПО и оборудования для SD-WAN в 2019 году превысил один млрд долларов и будет расти более чем на 60% в год в период до 2026 года — такие прогнозы приводят аналитики Global Market Insights. По оценке #CloudMTS, спрос заказчиков на технологии SD-WAN в течение 2022 года вырос более чем в четыре раза, по сравнению с прошлым годом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию