16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8153
  • RTS1171.06
24 января 2023, 03:33 Право

Глава комитета Госдумы Москвичев подготовил поправки, требующие резервировать дату проезда через границу РФ

Лента новостей

Изменения должны заработать с 1 марта

Глава комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев подготовил поправки в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», предусматривающие предварительное резервирование даты и времени проезда автотранспорта через российскую границу. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на документ.

Поправки будут распространяться как на российских граждан, так и на иностранных лиц и лиц без гражданства. Они затронут и перевозчиков, и частных лиц.

В случае принятия изменений в закон порядок пересечения границы в зарезервированные время и дату будет осуществляться в соответствии с нормами, установленными правительством РФ. Они будут включать в себя перечень необходимых документов и сведений, порядок контроля прибытия транспортного средства и порядок его прохождения.

Также кабмин должен будет определить категории автотранспорта, которые смогут проезжать пункты контроля вне очереди и предусмотреть порядок размещения транспортных средств вдоль дороги для обеспечения возможности проезда по ней.

Предполагается, что изменения вступят в силу с 1 марта. Согласно документу, эти решения могут применяться до 1 марта 2024 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию