16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
30 января 2023, 16:50 Политика

Президент Хорватии: Россию провоцировали на конфликт с 2014 года

Лента новостей

По его мнению, обладающую ядерным оружием Россию не удастся победить конвенциональными средствами. При этом существует реальная опасность ядерной войны

Москву провоцировали извне на вооруженный конфликт с 2014 года. Об этом заявил президент Хорватии Зоран Миланович, которого цитируют Хорватское радио и телевидение.

Он также добавил, что немецкие танки на Украине ждет та же участь, что и советские боевые машины, которых уже уничтожено там более тысячи.

«С 2014 года мы смотрим, как «кто-то» провоцирует Россию с намерением вызвать эту войну. И она началась, и каков план? Прошел год — и мы только сейчас разговариваем о танках. Почему они не отправлены туда в первый день? Немецкие и американские, которые вовсе туда не пойдут. Все немецкие танки туда отправим, при том что свыше тысячи оставшихся от СССР уничтожены, та же судьба ждет и эти танки», — заявил президент Хорватии.

По его мнению, обладающую ядерным оружием Россию не удастся победить конвенциональными средствами. При этом существует реальная опасность ядерной войны, считает Миланович.

«Какова цель этой войны — победа над ядерной супердержавой, которая воюет на своих границах в другой стране, в которую вторглась? Можете ли вы победить такое государство конвенциональными средствами? Каков ответ — возможно ли разделить на части? И тогда они в отчаянии выпустят шесть тысяч ядерных боеголовок — и все будут плакать», — сказал президент Хорватии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию