16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 7963
  • RTS1126.77
31 января 2023, 13:53 Политика

Песков назвал Минские соглашения ширмой Запада для силового сценария в Донбассе

Лента новостей

По его словам, это подтвердили своими заявлениями экс-президент Украины Петр Порошенко, бывший канцлер Германии Ангела Меркель и экс-президент Франции Франсуа Олланд

Экс-президент Украины Петр Порошенко, бывший канцлер Германии Ангела Меркель и экс-президент Франции Франсуа Олланд подтвердили, что Минские соглашения были для Запада ширмой для подготовки к силовому сценарию в Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По его словам, Россия видела продолжающуюся милитаризацию Украины и подготовку Киева к решению проблем силовыми методами.

«Мы знаем, что и Порошенко, и Меркель, и Олланд подтвердили, что для них Минские соглашения были не чем иным, как ширмой, которой они камуфлировали свои намерения подготовить Украину к силовому решению», — сказал Песков.

Он отметил, что это лишний раз доказывает, что президент РФ Владимир Путин «делал все абсолютно правильно», приняв решение о начале спецоперации на Украине. На вопрос, обсуждался ли в течение восьми лет вопрос о военной помощи от России Донбассу, Песков ответил отрицательно.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию