16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 февраля 2023, 14:02 Недвижимость

Сбербанк профинансирует строительство жилого комплекса группы «Эталон» в Казани

Лента новостей

Застройщику будет предоставлен кредит на сумму более 3 млрд рублей

Сбербанк профинансирует строительство первой очереди жилого комплекса «Счастье в Казани», которое ведет группа «Эталон». Застройщику будет предоставлен кредит на 3,225 млрд рублей на четыре года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Группа «Эталон» — это однозначно эталон качественного и доступного жилья. Наше сотрудничество с компанией насчитывает уже много лет, и его результат всегда один — построенные по высоким стандартам жилые дома и довольные семьи, которые обретают долгожданный уют. Уверен, что «Счастье в Казани» станет счастливым местом для сотен людей, и мы рады, что «Сбер» поможет реализовать этот отличный проект», — говорит начальник управления по работе с клиентами недвижимости Сбербанка Арсен Оганджанян.

Вице-президент группы «Эталон» по экономике и финансам Илья Косолапов назвал строительство «Счастья в Казани» знаковым проектом.

«Благодаря стратегическому сотрудничеству со Сбербанком группа «Эталон» усиливает свое присутствие в регионах. ЖК «Счастье в Казани» — знаковый проект компании в столице Татарстана и первый региональный проект, который стартовал под нашим брендом «Счастье». С помощью механизма проектного финансирования мы возведем современный комплекс со всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой. Уверен, что наша совместная работа с командой Сбербанка будет очень плодотворной, а реализованный проект позволит улучшить качество жизни горожан», — заявил он.

«Счастье в Казани» — жилой комплекс бизнес-класса, который возводится рядом с парком «Савиново» в Ново-Савиновском районе с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой. Проектом предусмотрено строительство шести монолитных домов со встроенными коммерческими и офисными помещениями, двухэтажного наземного паркинга на 280 машино-мест. Общая площадь застройки — 4,39 гектара. Проект реализуется в три этапа. В ходе первой очереди будет построено два корпуса. Приобрести квартиры в жилом комплексе можно с помощью механизмов эскроу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию