16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.80 / ₽ 7984
  • RTS1129.50
3 февраля 2023, 18:36 Политика

Российские студенты вузов с 1 сентября в рамках обновленного курса истории начнут изучать цели СВО

Лента новостей

Также они будут изучать санкции в отношении России и вхождение в состав страны новых субъектов

С 1 сентября российские студенты в обновленном курсе истории будут изучать цели специальной военной операции (СВО) на Украине, санкции Запада в отношении России, вхождение в состав страны новых субъектов. Эти темы обозначены в концепции преподавания отечественной истории для непрофильных специальностей и направлений подготовки, которая размещена на сайте Минобрнауки РФ, передает ТАСС.

«Начало специальной военной операции на Украине. Санкционное давление стран Запада на Россию, попытки ее изоляции от остального мира. Цели специальной военной операции. Вхождение в состав России Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области», — говорится в документе.

Обновленная концепция преподавания истории была утверждена 2 февраля, учиться в соответствии с ней студенты начнут уже с 1 сентября 2023 года. Как отмечал глава Минобрнауки Валерий Фальков, документ включает содержательный минимум, который должны усвоить все студенты.

Ранее Минобрнауки РФ сообщало, что изучение истории в российских вузах станет обязательным с 1 сентября 2023 года, на нее должно отводиться не менее 144 часов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию