16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.80 / ₽ 7984
  • RTS1129.50
4 февраля 2023, 17:53 Общество

В Telegram стала доступна функция перевода чатов и каналов

Лента новостей

Правда, только для подписчиков Premium

В Telegram стала доступна функция перевода чатов и каналов для пользователей с подпиской Premium. Мессенджер представил первое обновление этого года с 10 нововведениями.

«Теперь Premium-пользователи могут автоматически переводить целые чаты, группы и каналы с иностранных языков на русский. Достаточно лишь нажать на новую кнопку «Перевести» в верхней части экрана. В выпадающем меню рядом с кнопкой можно выбрать другие языки для перевода или скрыть эту кнопку», — говорится в сообщении мессенджера.

Также в обновленном разделе «Использование сети» появились круговые диаграммы с подробной статистикой того, как компания использует Wi-Fi и мобильный трафик. В нем можно изменить настройки автозагрузки в соответствии с тарифными планами провайдеров.

Появилось автосохранение полученных медиа: в настройках можно выбрать типы чатов, фотографии и видео, из которых будут автоматически сохраняться в галерею устройства, а также задать размер и тип сохраняемых медиафайлов.

«Администраторы групп могут отдельно разрешить или запретить участникам отправку девяти различных видов медиа — в том числе фотографий, голосовых сообщений и видеосообщений», — добавляет компания.

Также можно превратить в профильную фотографию анимированные эмодзи и любые стикеры. Кроме того, создано десять новых наборов эмодзи, добавить их можно из нового раздела «Популярные эмодзи»; появился поиск стикеров и эмодзи по категориям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию