16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 февраля 2023, 15:45 Политика

Экс-премьер Израиля заявил об обещании Путина не устранять Зеленского

Лента новостей

По словам бывшего премьера Израиля, российский лидер заверил его в отсутствии подобных планов в начале спецоперации на Украине

Президент Владимир Путин в начале спецоперации на Украине заверил премьера Израиля Нафтали Беннета в отсутствии у него планов ликвидации Владимира Зеленского. По словам экс-главы израильского кабмина, после начала операции украинский президент попросил его связаться с российским лидером, взяв на себя роль посредника.

«Я ему сказал: «Я хочу пояснить, вы даете мне слово, что не убьете Зеленского?» Он ответил: «Я не убью Зеленского», — сказал Беннет в интервью, опубликованном в его YouTube-канале.

По утверждению экс-премьер Израиля, после этого разговора он позвонил украинскому президенту, который на тот момент скрывался в бункере, и передал ему беседы с Путиным. Узнав об обещании российского лидера, Зеленский вернулся в офис и снял там видеоролик, в котором заявил, что «не боится».

Беннет также рассказал, что мирные переговоры по военному конфликту на Украине были заблокированы западными странами. По его мнению, Запад решил предпочесть силовой метод, а не договариваться. Он уточнил, что переговоры были заблокированы Германией, Францией и США. Беннет добавил, что сейчас ему кажется преждевременным делать выводы о том, правильной или нет была такая позиция.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию