16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8175
  • RTS1160.60
6 февраля 2023, 03:50 Политика

Эрдоган: «некоторых беспокоит» сделка Турции и России по отправке зерна в бедные страны

Лента новостей

Но этот процесс продолжится все равно, подчеркнул турецкий лидер

Договоренности президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана по отправке зерна в бедные страны «беспокоят некоторых», но все равно будут продолжены. Об этом турецкий лидер заявил на встрече с молодежью в городе Айдын, сообщает ТАСС со ссылкой на трансляцию, которую вел телеканал ТРТ.

«Мы договорились, что зерно будет отправлено в Турцию бесплатно. Мы превратим его в муку и отправим в бедные страны, в Африку. Мы сейчас этим занимаемся. Конечно, это беспокоит «некоторых людей». Но, несмотря ни на что, мы поступаем правильно», — подчеркнул Эрдоган.

Также президент Турции отметил, что никто сейчас в мировой политике «не ведет прямые и честные переговоры с Путиным, кроме него».

О планах Турции перерабатывать на своих мукомольных предприятиях зерно из России и отправлять его в бедные страны Африки Реджеп Тайип Эрдоган заявил в начале января. На встрече с региональными представителями возглавляемой им Партии справедливости и развития он отметил, что он детально обсудил эту ситуацию с Владимиром Путиным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию