16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8190
  • RTS1160.60
8 февраля 2023, 14:13 Право

Суд огласит приговор Сергею Фургалу 10 февраля

Лента новостей

Ранее гособвинение потребовало приговорить его к 23 годам лишения свободы

Люберецкий городской суд Подмосковья назначил на 10 февраля оглашение приговора по делу экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и его трех предполагаемых соучастников. Об этом сообщает корреспондент Business FM.

«Суд удаляется на вынесение приговора, который будет оглашен ориентировочно 10 февраля в 12:00», — сказал судья Геннадий Цой.

Ранее в ходе прений сторон прокуратура запросила для Фургала срок в 23 года, трех других подсудимых прокуроры предложили осудить на сроки от 10,5 года заключения до 22 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее, 2 февраля, присяжные признали Фургала и других фигурантов виновыми в покушении на убийство предпринимателя Александра Смольского и в убийствах бизнесмена Евгения Зори и Олега Булатова. Преступления были совершены в 2004-2005 годах. Коллегия решила, что политик не заслуживает снисхождения. По версии обвинения, подсудимый был заказчиком преступлений.

Сам Фургал свою вину отрицал и называл дело заказным. Также о непричастности к преступлениям заявляли и другие подсудимые. Защита в прениях сторон призвала судью распустить коллегию присяжных и либо оправдать подсудимых, либо направить дело на новое рассмотрение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию