16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8166
  • RTS1170.93
18 апреля 2010, 13:42 Авто

Путин предложил вывозить россиян из Европы автобусами

Лента новостей

Российский премьер-министр Владимир Путин заявил, что россиян, «застрявших» в Европе из-за отмены авиарейсов, нужно доставить домой другими видами транспорта

Российский премьер-министр Владимир Путин заявил, что россиян, «застрявших» в Европе из-за отмены авиарейсов, нужно доставить домой другими видами транспорта, сообщает РИА «Новости». Он также обратил внимание, что необходимо помочь российским гражданам с визами, срок которых заканчивается.

«Нужно организовать выезд людей, тех, кто хочет, конечно, другими видами транспорта, кроме воздушного», — сказал Путин на совещании, посвященном проблемам с авиасообщением из-за извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль.

Премьер заметил, что людей можно вывозить на автобусах и поездах из Варшавы, Праги и Берлина, подчеркнув, что консульские работники должны «самым внимательным образом и оперативно реагировать на то, что происходит».

Тем временем, министр транспорта Игорь Левитин заявил, что задержки авиарейсов в Европе сохранятся еще три-четыре дня.

Напомним, что проблемы возникли и у россиян, которые собирались покинуть страну, из аэропортов не смогли вылететь почти 32 тысячи пассажиров, отменено 359 рейсов. Тем не менее, президент России Дмитрий Медведев полетел в Краков на похороны президента Польши Леха Качиньского.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию