16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
10 апреля 2023, 17:59 Недвижимость

Metropolitan Group: в Дубае за первый квартал 2023 года продали 88 объектов недвижимости дороже 10 млн долларов

Лента новостей

По итогам прошлого года город вышел на четвертое место в мире в сфере продаж элитной недвижимости

Среди лидеров по продажам в сегменте элитного жилья Дубая — район Palm Jumeirah
Среди лидеров по продажам в сегменте элитного жилья Дубая — район Palm Jumeirah Фото: Metropolitan Group

На рынке недвижимости Дубая в первом квартале 2023 года зарегистрирована продажа 88 объектов дороже 10 млн долларов каждый. Об этом сообщает пресс-служба компании Metropolitan Group.

Лидируют по продажам в сегменте элитного жилья районы Palm Jumeirah, Emirates Hills и Jumeirah Bay Island: на их долю пришлось 64% всех проданных объектов дороже 10 млн. Цена за квадратный фут здесь достигает 8,8 тысячи дирхамов ОАЭ (2400 долларов).

По данным консалтинговой компании Knight Frank, общая стоимость проданных лотов составила 6 млрд дирхамов (1,6 млрд долларов). При этом в Дубае заметно укрепляется сегмент рынка жилья стоимостью более 10 млн долларов США за лот. Так, за 2022 год здесь было продано 219 жилых резиденций в этой ценовой категории, благодаря чему эмират вышел на четвертое место в мире по степени активности в сфере элитной недвижимости.

«Рынок недвижимости Дубая в целом и сектор элитного жилья в частности демонстрируют тенденцию неуклонного роста, основанного на объективных факторах, включая правительственные пакеты экономических стимулов и столь важную для инвесторов прозрачность рынка. Лояльность последних Дубаю отражается в небывалой инвестиционной активности», — отмечает основатель Metropolitan Group и генеральный директор агентства недвижимости Metropolitan Premium Properties Никита Кузнецов.

По итогам первого квартала 2023 года в Дубае было совершено более 30,8 тысячи сделок, что почти на 7,5% больше, чем в предыдущем квартале, и на 50,6% больше по сравнению с первым кварталом 2022 года. Сумма всех транзакций составила около 88,7 млрд дирхамов (более 24,1 млрд долларов).

«Цифры говорят за себя, демонстрируя тенденцию обновления максимумов в текущем году. Нет никаких сомнений, что 2023 год принесет новые рекорды, вызревающие на благодатной почве для инвестиций с высокой доходностью в период, когда другие мировые площадки находятся в зоне турбулентности», — добавил Никита Кузнецов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию