16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8240
  • RTS1167.16
23 апреля 2010, 10:52 Технологии

ВГТРК нашла партнера для выхода на рынок мобильной таргетной рекламы

Лента новостей

На конференции РИФ+КИБ мобильный геосервис «По соседству.ру» сообщил некоторую информацию о своем сотрудничестве с ВГТРК

На конференции РИФ+КИБ мобильный геосервис «По соседству.ру» сообщил некоторую информацию о своем сотрудничестве с ВГТРК (Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания).

По словам сотрудников онлайн проекта, «По соседству.ру» был задуман как социальная сеть. Но не традиционная, а использующая в своей деятельности, а также для своего развития (включая привлечение новых пользователей) различные геоинформационные сервисы. То есть используя технологии определения географического положения. «По соседству.ру» готова взять на себя функции организатора знакомств с новыми людьми, находящимися по соседству с пользователем сервиса. Также новая «социалка» готова обеспечить для своих участников поиск необходимого пользователю ближайшего места, например, бара, где можно встретиться с новыми людьми. Еще одним направлением деятельности «По соседству.ру» было названо продвижение различных дополнительных приложений. В частности, онлайновых игр и т. п.

К настоящему времени, по словам сотрудников «По соседству.ру», членами данной социальной сети являются около 20 тысяч пользователей, преимущественно — молодежь.

Именно молодежная аудитория проекта и его возможности в предоставлении геоинформационных сервисов приглянулись ВГТРК. При этом в «По соседству.ру» отметили, что у обеих компаний совпал интерес к некоторым вещам. А именно, и интернет-проект, и ВГТРК рассчитывают выйти на рынки мобильных сервисов и мобильной таргетной рекламы.

Подробности сотрудничества ВГТРК и «По соседству.ру» пока не раскрывают, но отмечают, что телерадиокомпания не инвестирует в проект никаких средств и не финансирует работу новой социальной сети.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию