16+
Четверг, 18 декабря 2025
  • BRENT $ 59.80 / ₽ 4807
  • RTS1083.03
17 мая 2023, 16:48 Общество

В Москву пришла самая теплая погода с начала года

Лента новостей

Температура в столице поднялась до 23-25 градусов. 18 мая москвичей ожидает июльская погода, воздух прогреется до 26 градусов. В ближайшие дни температурные значения вернутся к майской норме, но потом снова станет по-летнему жарко

Фото: Пелагия Тихонова/АГН «Москва»

Среда 17 мая стала самым теплым днем с начала года. Об этом заявили в центре погоды «Фобос». Воздух в столице прогрелся до 23-25 градусов. Прошлый рекорд был 13 мая, когда температура поднялась почти до +23.

Но еще жарче будет 18 мая. Синоптики обещают июльскую погоду — температура поднимется до +26. Но лето в столицу пришло ненадолго, говорит руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов:

Александр Шувалов руководитель прогностического центра «Метео» «В средней полосе, в Москве и Подмосковье в особенности, в пятницу будет смена типа погоды. От жаркой и сухой погоды мы перейдем к умеренно теплой с кратковременными дождями. Этот переход начнется с прохождения холодного фронта, это произойдет в ночь с четверга на пятницу. Температура понизится: если в четверг будет самый теплый день, 25-27 градусов, то в пятницу уже 18-20 градусов и кратковременный дождь. От июльской погоды мы плавно переходим к нормальной майской. С воскресенья в дневные часы будет развиваться кучево-дождевая облачность, поэтому во второй половине дня ежедневно, начиная в воскресенья, не исключен кратковременный дождь. С пятницы будет умерено теплая погода с температурой 17-22 градуса по области, 18-20 градусов по Москве. Это на два-три дня, потом, ближе к середине недели и во второй ее половине, очередной цикл повышения температуры, до 25-26 градусов. А пока ждем дожди, хоть и кратковременные, но очень необходимые в этой ситуации».

В ночь с 17 на 18 мая обещают около 12-13 градусов тепла.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию