16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.65 / ₽ 8484
  • RTS1166.92
27 мая 2023, 14:49 ОбществоПроисшествия

Два беспилотника атаковали нефтепровод «Дружба» в Тверской области

Лента новостей

Беспилотники атаковали станцию, обслуживающую нефтепровод. Пострадавших нет. Такое же нападение на трубопровод произошло сегодня и в Псковской области, там поврежденным оказалось административное здание

Фото: Александр Саверкин/ТАСС

Обновлено в 19:39

Сегодня у деревни Ерохино Андреапольского округа Тверской области зафиксировано падение БПЛА. «В результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время на месте работают оперативные службы», — говорится в сообщении на сайте правительства региона.

Известно, что беспилотники атаковали станцию, обслуживающую нефтепровод «Дружба». Первый БПЛА залетел на ее территорию в 3:15 ночи, врезался в здание маслоцеха и взорвался. Второй БПЛА прилетел через полчаса, упал и также взорвался. Пожар потушили сами работники предприятия.

О ситуации рассказывает редактор портала «Weekеnd-Тверь» Александр Гамбург:

Александр Гамбург редактор портала «Weekеnd-Тверь» «Мы тут уточнили, что нефтеперекачивающая станция, от Ерохино она находится, то есть от самой деревни, в паре километров. Жителям на связь пока выйти не удается, все-таки там достаточно глухой участок, скажем так. Официальная реакция властей есть, губернатор сказал, что берет ситуацию под контроль. По поводу официальных лиц, которые лично присутствуют на месте, тоже пока информации никакой нет. Известно, что работают оперативные службы, в том числе МЧС. МЧС, соответственно, министерство не комментирует никак нам, мы сегодня задавали вопросы и коллеги из других тверских СМИ задавали вопросы по поводу пожара, как мы пока называем этот инцидент — пожар близ Ерохино на нефтеперекачивающей станции. Информации никакой пока от сотрудников пресс-службы регионального МЧС нет. Официальная информация от правительства — то, что жертв и разрушений нет, из разрушений, они не называют это разрушениями, в моем понимании, в момент взрыва первого БПЛА, который врезался в так называемый маслоцех, там повреждена стена, повреждена кровля, выбиты стекла в самом цехе и в рядом расположенных зданиях. И два варианта, как ликвидировали пожар. С одной стороны, вроде как говорят, что пожар потушили сотрудники МЧС, пожарные, грубо говоря. А с другой, говорят, что с огнем справились сотрудники непосредственно самой станции».

Сегодня тот же нефтепровод «Дружба» был атакован беспилотниками в Псковской области — повреждено административное здание. Взрыв раздался вблизи деревни Литвиново Невельского района, написал губернатор региона Михаил Ведерников в Telegram.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию