16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1125.13
31 мая 2023, 14:34 Политика

Песков: дата и место встречи Путина и Эрдогана согласовываются

Лента новостей

По словам пресс-секретаря президента России, стороны ранее подтвердили намерение провести личную встречу в обозримой перспективе

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре, который лидеры провели недавно, подтвердили намерение провести личную встречу в обозримой перспективе. Об этом рассказал в среду журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Действительно, когда Путин звонил и поздравлял Эрдогана с победой на выборах, президенты подтвердили свое намерение в обозримой перспективе провести двустороннюю встречу. Где она будет и когда точно, это предстоит еще согласовать с учетом графиков двух президентов. Но понимание, что мы готовимся к такой встрече, есть», — сказал представитель Кремля.

Ранее в среду турецкая газета Hürriyet высказала предположение, что Путин после инаугурации Эрдогана посетит Турцию с «отдельным и специальным визитом». Таже сообщалось, что после Путина в Турцию приедет президент Украины Владимир Зеленский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию