16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 7986
  • RTS1124.25
3 июня 2023, 15:17 Общество

Метеорологи зафиксировали в Москве редкое явление — обратный ход температур

Лента новостей

При этом они предупредили жителей столичного региона о резком похолодании

В Москве наблюдается редкое явление — обратный ход температур, когда днем температура воздуха не растет, как это бывает чаще всего, а продолжает понижаться, заявил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Вчера [2 июня] температура воздуха в столице начала устойчиво понижаться после 18 часов по местному времени, тогда термометры показывали около плюс 21 градуса, и с тех пор температура постоянно понижается, достигнув к полудню отметки в плюс 7,6 градуса», — уточнил Леус. Синоптик отметил, что в ближайшие пару часов дожди примут небольшой и локальный характер, а температурный тренд изменится на противоположный.

Леус также уточнил, что в Москве за сутки выпало 12% месячной нормы осадков, а именно 9 миллиметров. Такой показатель зафиксирован на главной метеостанции на ВДНХ.

При этом ведущий специалист центра погоды «Фобос» предупредил жителей столичного региона о резком похолодании. Температура в Московской области предстоящей ночью может опустится до нуля. В Москве будет всего лишь плюс 3-5.

Накануне сильный ветер повалил в столице почти 30 деревьев, рассказали «Интерфаксу» в экстренных службах. Повреждения из-за их падения получили больше 15 автомобилей. Никто не пострадал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию