16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
4 июня 2023, 18:36 ОбществоСпорт

Карим Бензема покидает мадридский «Реал»

Лента новостей

Как отмечают футбольные аналитики, непонятно, зачем Бензема сделал из своего ухода из клуба загадку — то не опровергая эти слухи, то прямо говоря, что они не соответствуют действительности. Куда же уходит Бензема?

Карим Бензема.
Карим Бензема. Фото: Isabel Infantes/Reuters

Карим Бензема все же уходит из «Реала». 35-летний обладатель «Золотого мяча» сделает это после 14 лет, проведенных в клубе. При этом появлению этой информации предшествовали многодневные слухи о том, что он покидает клуб, после чего появились опровержения из мира футбола, которые завершились заявлением самого Бензема. «Почему я должен говорить о будущем? Я в «Реале». Реальность отличается от того, что говорят в интернете», — заявил он на церемонии вручения награды «Легенда» от издания Marca.

Все это достаточно странная ситуация, считает автор портала Sports.ru Вадим Лукомский:

Вадим Лукомский автор портала Sports.ru «Реал» как клуб может сказать, что эти заявления делали не они. Изначально это просто источники в испанских медиа, в испанских газетах заявили о том, что вот-вот уже точно Бензема уходит. Потом Бензема сказал что-то: не надо всему верить, что вы читаете. И все подумали, что это опровержение. Сейчас уже официально подтверждается, что он уходит. Это немножко странная ситуация, и сам Бензема сделал ее не совсем понятной, пока не ясно, какой у него для этого был мотив, если он все равно уходит. Это заоблачная сумма, это просто невероятная сумма. Надо понимать, что это единственная сумма, которой такая лига, как Саудовская Аравия, может заманить Карима Бензема, по-моему, это еще не официально. Но деньги — это единственное, чем могут заманить туда футболистов уровня Криштиану Роналду, футболистов уровня Карима Бензема, Лионеля Месси, Серхио Рамоса. Это футболисты, которым уже ощутимо за 30, но в то же время — это главные звезды в поколении, которое сейчас постепенно уходит. Им сейчас важно поднимать свой чемпионат, повышать свое футбольное влияние, и на это они денег не жалеют. Конечно, таким явлением стал переход Криштиану Роналду, он показывает, что вот это возможно, что другие футболисты могут переходить в такую страну, в такую лигу, и всем остальным уже приходится попроще. К ним меньше вопросов, которые всегда возникают по правам человека, по тому, какой режим в Саудовской Аравии, нормально ли футболисту, которому поклоняется куча людей по всему миру, ехать туда — этот удар на себя принял Роналду».

Ранее Криштиану Роналду, бывший нападающий «Ювентуса» и «Манчестер Юнайтед», а ныне капитан клуба «Аль-Наср» из Эр-Рияда, заявил, что футбольный чемпионат Саудовской Аравии представляет собой привлекательную лигу для мировых футбольных звезд. Он обратился к Лионелю Месси, Кариму Бензема и другим известным футболистам с предложением присоединиться к клубам этой страны.


По неподтвержденной пока информации, саудовский футбольный клуб «Аль-Иттихад» будет платить Кариму Бензема 200 миллионов евро в год. Сейчас самым высокооплачиваемым футболистом мира считается Килиан Мбаппе, зарплата которого во французском ПСЖ составляет 110 миллионов долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию